• Профсоюз

Изображения.
    Акция "Наставник в кадре".

Акция "Наставник в кадре"

В МОУ "СОШ с. Пигари", в рамках Недели профориентации педагог-организатор  Досмухамбетова З.К. организовала круглый стол "Выбор профессии - это сложно". Почётными гостями были: призёр Всероссийского конкурса регионального этапа "Учитель года  2023", учитель русского языка и литературы Петрова Т.В. и участник программы "Земский учитель", учитель  истории и обществознания Сорокин Ю.А.
    Ученицы: Саприна Анастасия, Попа Василина, Мыльникова Нина, Лохмачева Ульяна, Сокирка Альфия начали встречу красивыми словами о профессии Учитель.
    Присутствующие заняли свои места согласно купленным билетам и на "Школьном экспрессе", в сопровождении
    борт-проводниц - Апендеевой И.А., Досмухамбетовой З.К., Ситкалиевой А.С.  отправились в путешествие с остановками на станциях: "Детство", где Татьяна Викторовна и Юнир Андреевич ненадолго вернулись в беззаботное детство; "Учительская", где педагоги выступили с самопрезентацией "Мой путь в учителя...", ответили на шуточные вопросы борт-проводниц, серьёзные вопросы учащихся школы; на станции "Напутственная" Татьяна Викторовна,  как более опытная, по старому французскому обычаю, посвятила Юнира Андреевича  в учителя. Затем присутствующие учителя, наставники, директор школы Нукатова Т.Б.  выступили с напутственными словами в адрес гостей. На конечной станции душевная встреча закончилась под аккомпанемент Сорокина Ю.А. словами известной песни "Как ЗДОРОВО что все мы здесь сегодня собрались..."
    11 декабря 2023 понедельник
    Стартовал региональный этап конкурсов «Учитель года-2023» .

Стартовал региональный этап конкурсов «Учитель года-2023»

11 апреля, в лицее «Звезда стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2023».

Первый конкурсный день начался с торжественного открытия, после которого у участников начались конкурсные испытания.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель министра образования области Ирина Чинаева : «Самое главное, что конкурс поможет вам приобрести бесценный опыт и войти в историю Саратовского образования» .

В первый конкурсный день участников «Учитель года-2023» ждала жеребьевка очередности конкурсных испытаний, после которой были показаны самопрезентации.

Работы участников оценивает компетентное жюри, в состав которого входят лучшие региональные и федеральные представители педагогического сообщества.

За звание победителя регионального этапа конкурса «Учитель года-2023» поборются 12 конкурсантов.
    Учителя русского языка и литературы Петрову Татьяну Викторовну поддержал коллектив педагогов и учащихся.
    11 апреля 2023 вторник
    День здоровья.

с. Пигари, ул. Восточная, д.20
    7 апреля 2023г. в рамках «Дня Здоровья» в МОУ "СОШ с. Пигари" были проведены Весёлые старты «Выше, быстрее, сильнее».  Соревновались учащиеся 6 и 8 классов(дети членов профсоюзной организации) совместно с родителями и учителями.
    Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности. Участники соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Участвуя в «Веселых стартах», все смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьёй. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
    Первое место заняла команда "Комета", второе место - команда "СПОРТ". Председатель профсоюзной организации Апендеева И.А. наградила команды кубками. Спонсором кубков выступила ППО МОУ "СОШ с. Пигари".
    07 апреля 2023 пятница
    "Герои нашего времени".

"Герои нашего времени"

с. Пигари, ул. Восточная, д.20
    Апендеева Ирина Александровна, учитель начальных классов МОУ "СОШ с. Пигари" Озинского района Саратовской области - человек, причастный к педагогике не по должности, а по зову души. Для неё никогда не стояло вопроса, что главнее образование или воспитание?
    28 марта 2023 вторник, 10:00
    Акция в канун новогоднего праздника.

Акция в канун новогоднего праздника

Профсоюзный дед Мороз и Снегурочка посетили семьи членов ППО МОУ СОШ с. Пигари, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком
    27 декабря 2022 вторник
    Поздравление членов профсоюза с наступающим новым годом.

Поздравление членов профсоюза с наступающим новым годом

Председатель профсоюзной организации МОУ "СОШ п. Пигари" Апендеева И.А. и член профкома Петрова Т. В. поздравили коллектив школы и детского сада с новым годом! Вручили новогодние подарки от деда мороза и Снегурочки.
    "С новым годом поздравляем и от всё души желаем не болеть и не стареть,душой своею молодеть!!!!"
    27 декабря 2022 вторник
    Поздравление ветеранов педагогического труда.

Поздравление ветеранов педагогического труда

Профсоюзный дедушка Мороз и Снегурочка не обошли своим вниманием и ветеранов педагогического труда.
    Педагогический дебют.

Педагогический дебют

21 декабря 2022 года в актовом зале МОУ "СОШ р.п.Озинки" состоялось торжественное подведение итогов муниципального профессионального конкурса "Педагогический дебют".
    21 декабря 2022 среда
    V Региональный форум молодых педагогов.

V Региональный форум молодых педагогов

14 декабря в г. Саратове состоялся V региональный форум молодых педагогов