• Разговор о важном

Сервис для классных руководителей

Материалы «Разговоров о важном»

Переходите по ссылке, чтобы скачать методические рекомендации, презентации и другие материалы.

ОКРУЖНЫЕ ФОРУМЫ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ (КУРАТОРОВ)

О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Материалы 2023-24.jpg

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

«Воспитательная сила урока. Вместе о важном»

v_o_v.png

Академия Минпросвещения России продолжает сопровождение классных руководителей в ходе проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном» и запускает серию онлайн-трансляций «Воспитательная сила урока. Вместе о важном». Ведущие эксперты проекта предложат классным руководителям идеи, как выстроить работу, чтобы «Разговоры о важном», прошедшие в понедельник, продолжались в течение недели на уроках разных предметных областей.

Трансляции

• Запись онлайн-трансляции от 9 ноября на тему «Россия: взгляд в будущее»: VKRutube.
    • Запись онлайн-трансляции от 16 ноября на тему «О взаимоотношениях в семье»: VKRutube.
    • Запись онлайн-трансляции от 23 ноября на тему «Что такое Родина?»: VKRutube.
    • Запись онлайн-трансляции от 30 ноября на тему «Мы вместе»: VKRutube.
    • Запись онлайн-трансляции от 7 декабря на тему «Главный закон страны»: VKRutube.

Сюжеты о трансляциях

МАРАФОН ЛУЧШИХ ПРАКТИК В ОБЛАСТИ КЛАССНОГО РУКОВОДСТВА